29 марта 2024 • Пт • 17:00

«Дискотека в полпятого утра»: в Ясном всю ночь работает кафе, откуда возвращаются пьяные люди. Они устраивают драки (видео)

19.07.2022
5420
Кафе и посетители. Стоп-кадры из видео
В спальном районе Ясного в Оренбургской области 1 год и 6 месяцев по ночам работает кафе, из-за шума в котором местные жители потеряли сон.


Находится оно по улице Юбилейная, 1. По словам местного жителя, который поделился видео с редакцией Урал56.Ру, он и соседи не раз обращались в полицию. Однако результата нет. Заведение продолжает работать в ночное время суток, а жители и их маленькие дети — не спать.


Посмотрев видео, становятся понятны опасения людей, которые живут рядом с заведением. Возвращаются его посетители домой в нетрезвом состоянии и ввязываются в драки. Скорее всего, происходят конфликты в основном между посетителями, но не исключено, что агрессивный человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, может быть опасен для прохожих.


В одном из пабликов в ВКонтакте есть информация об этом кафе. Работает оно, действительно, до утра, однако о законности информации нет.


Скриншот со страницы сообщества в ВК


Ранее мы сообщали, что в Орске в одном из кафе в центре города была слышна музыка в позднее время суток. Жители города неоднократно сообщали о шуме. Полиция позже нашла виновного, но он нарушил тишину только один раз, кто виноват в остальном шуме — осталось не понятно. К слову, по словам местных жителей, они многократно обращались в полицию и другие инстанции, но меры предприняты не были, а ситуация не изменилась.

Выяснилось, что нарушил тишину один из мужчин. Произошло это 5 февраля с 23:00 до 01:00 6 февраля. Он включил «звуковоспроизводящее устройство». Предположительно, это была колонка.

Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч1. ст. 7.5. Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Здесь же ситуация иная — само кафе работает по типу ночного клуба, хотя таковым, по словам местных жителей, не является. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел