47 штрафов за год от ГИБДД получил студент-водитель, сбивший насмерть двух мужчин в Орске. Позиция следователя

19.07.2022
4903
В черном — водитель. Рядом с ним — адвокат. Место ДТП
Десятки штрафов за год от ГИБДД получил студент-водитель, сбивший насмерть двоих мужчин в Орске, сообщили в Октябрьском суде города во время заседания по избранию меры пресечения. 

Привлекался к административной ответственности 20-летний водитель 47 раз, в том числе во время отбывания наказания за ранее совершенное преступление.

Это, считает следователь, говорит о нежелании вставать на путь исправления. Кроме того во время судебного заседания следователь заявил, что в действиях водителя чувствуется криминальная направленность, что и привело к тяжелым последствиям — умерли 2 человека.

Кроме того, водитель был ранее судим по пунктам а, в части 2, статьи 158 - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Ранее мы сообщали, что водитель ВАЗ-2114 подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Согласно этой нормы кодекса, максимальное наказание — лишение свободы до 7 лет. Решением суда он отправился в СИЗО на 2 месяца. В сентябре состоится еще одно судебное заседание.

ДТП, в котором погибли два человека, произошло 15 июля между остановками «Улица Сорокина» и «Улица Тбилисская» на проспекте Ленина (смотреть фото 18+). У водителя, который сбил мужчин, случилась истерика (смотреть видео 18+).

Момент ДТП попал на камеры наблюдения. На видео видно, как ВАЗ-2114, за рулем которого был 20-летний студент Новотроицкого техникума, «летит» про проспекту Ленина и буквально сметает двух мужчин, которые на обочине дороги ремонтировали ВАЗ-2110.

Адвокат и прокурор во время заседания по избранию меры пресечения заявили, что водитель ВАЗ-2114 совершил преступление средней степени тяжести. Ранее мы рассказали, почему преступление получило такую квалификацию. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел