Жителям Первомайского, получившим за воду квитанции с дополнительными суммами, провели перерасчет

18.07.2022
1409
Квитанция жителя Орска. 07.2022
В Первомайском в Орске прошло собрание по начислению в квитанциях за воду, сообщили сегодня в мэрии города на аппаратном совещании. Обратились с этой проблемой 26 человек. Все заявки отработаны. Жителям, которым написали неправильную сумму в квитанциях, провели перерасчет. Об этом рассказал начальник УЖКДХТ администрации Орска Валерий Михайловских. 

Кроме того, в планах «РВК-Орск» отработать еще 216 заявок по поводу воды. Поступили 2 заявки от жителей Первомайского и за минувшие выходные. По словам Артема Учкина, замглавы по муниципальному хозяйству администрации Орска, на 18 июля запланированы работы по улице Ермака в Первомайском. Позже специалисты проведут оценку давлениях на этих сетях.

Заявил Артем Учкин и о том, что на улице Лесной замечены перебои водоснабжения. Предполагается, что ниже на сетях может быть незаконно установлен нанос повышения давления, из-за чего и появилась проблема. 

Вторую неделю подряд в поселке Первомайский проходят народные сходы из-за проблем с водой. Недавно местные жители встретились с депутатом Заксобрания Оренбургской области Владимиром Гудомаровым и председателем комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ниной Останиной. Аналогичная встреча приходила в пятницу, 7 июля. 

Жители частного сектора Орска ранее получили квитанции с новой (вернее, с новой старой) строкой оплаты, которая называется так: «Полив придомовых территорий». При этом кого-то Водоканал просит оплатить 400 рублей, а кого-то 4000 рублей. Позже в «РВК-Орск» ответили на вопросы о плате за полив придомовой территории.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел