Защитник ХК «Южный Урал» рассказал, когда именно команда потеряла «золотые очки»

18.07.2022
1589
Савелий Ольшанский
Савелий Ольшанский, который перешел в «Южный Урал» из ангарского «Ермака» во второй части регулярного чемпионата ВХЛ, после одной из тренировок дал интервью корреспонденту Урал56.Ру.

В 17 играх за «ЮУ» он заработал 5 бомбардирских баллов (1+4), часто играл в меньшинстве и в большинстве. Ольшанский заключил с клубом новый односторонний контракт на один год.

Савелий воспитанник челябинского «Трактора». Изначально он играл в нападении, затем стал защитником. Когда переехал в Магнитогорск в «Стальные Лисы», то играл снова в нападении полтора сезона. Затем тренеры вновь переквалифицировали его в защитника. 

В своем дебютном матче в защите Савелий забросил дважды и получил 5+20. В силовом противоборстве Ольшанский редко кому уступает в микродуэлях.

Урал56.Ру: —  Переход в «Южный Урал» из Ангарска был связан и с географией, ведь до Челябинска из Орска не далеко?

С. Ольшанский: —  Честно говоря, руководство двух клубов договаривалось об обмене, не слишком обращая внимание на эти факторы. Официально обмен был произведен, и я отправился в Орск, против «Южного Урала» играл, примерно оценивал уровень исполнителей, игровой потенциал команды. Да, до Челябинска, до семьи гораздо ближе, конечно…

Урал56.Ру: — Ты уже в первой игре в Москве против «Звезды» забросил шайбу – броском со средней дистанции. Это помогло быстрее адаптироваться в клубе?

С. Ольшанский: — Жаль только, что мы уступили тогда сопернику при равной игре. До последних туров боролись за попадание в плей-офф, очень хотели попасть в финальный этап. Не удалось…

Урал56.Ру: — Когда по-твоему, команда потеряла «золотые очки»?

С. Ольшанский: — Однозначно сложно ответить, ведь я не провел с коллективом полный игровой цикл. Но считаю, что важные очки мы потеряли после Нового года, потерпев ряд поражений, затем ускорились, но зацепиться за плей-офф не удалось.

Урал56.Ру: — Ты активно поддерживал атаку команды, часто бросал по воротам. Тренеры рекомендовали?

С. Ольшанский: — Просто я очень люблю атаковать, бросать по воротам, хотя главная задача – это строго сыграть в обороне.

Урал56.Ру: — После ухода партнера по защите Алексея Гришина, с кем ты сейчас тренируешься в паре?

С. Ольшанский: — С новобранцем команды Андреем Ермаковым. Уже находим взаимопонимание, начали понимать друг друга на площадке. Еще есть время для отработки действий на льду.

Урал56.Ру: — Ты часто использовал длинные передачи партнерам.

С. Ольшанский: — Настроен на игру в средний пас, но нередко по ситуации представляется шанс отправить длинной передачей партнера в атаку, тогда и пользуюсь этим.

Урал56.Ру: — Твои цели на сезон?

С. Ольшанский: — Постараться с командой попасть в плей-офф, радовать болельщиков голами и победами. Надеюсь поиграть в дальнейшем и на уровне Континентальной хоккейной лиги, но для этого надо показывать соответствующий уровень игры. Но какие мои годы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
18.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел