29 марта 2024 • Пт • 18:56

Реконструкцию стадиона «Маяк» в Оренбурге планируют начать только в 2023 году

17.07.2022
1678
Стадион «Маяк» в Оренбурге. Скрин из видео в телеграм-канале администрации Оренбурга
Реконструкцию стадиона «Маяк» в Оренбурге планируют начать только в 2023 году, сообщает администрация областного центра. Город возьмет на себя подготовку основания, а минспорт примет участие в конкурсе, чтобы получить деньги по федеральной программе «Спорт – норма жизни». С таким финансированием появится возможность построить большое поле и закупить все необходимо для стадиона наполнение. 

Ранее руководитель ЦВР «Подросток» Сергей Попцов сообщил, что обновленный спорткомплекс появится в Оренбурге не раньше 2026 года.

Спортивный комплекс «Маяк» ранее принадлежал заводу РТИ. В 1999 году он был передан Центру «Подросток», где был проведен капитальный ремонт и открыты 4 отделения детско-юношеской спортивной школы. На данный момент в спорткомплексе занимаются юные спортсмены, ученики близлежащих школ и колледжей.

О масштабной реконструкции «Маяка» заговорили еще в 2019 году. Планировалось обновить здание спорткомплекса, сделать современное поле с искусственным покрытием и открыть парашютно-десантный городок. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел