Водитель ВАЗ-2114, который насмерть сбил двух мужчин в Орске, уже был судим за кражу. Суд избирает ему меру пресечения

17.07.2022
9915
В зале суда 17.07.2022
12:00

Решение суда - два месяца в СИЗО. Подробнее.

11:00


Адвокат заявил в зале суда, что его подзащитный совершил преступление средней степени тяжести. По его словам, за такое обычно дают колонию-поселения, но там условия строгие и по факту - это колония строгого режима, поэтому туда 20-летнему студенту нельзя, это слишком строго.

Также сторона защиты просит отправить обвиняемого под домашний арест, так как заключение под стражу в СИЗО необосновано.

Сторона обвинения требует заключить обвиняемого под стражу и отправить в СИЗО. 

Суд ушел в совещательную комнату.

10:40

По словам соседей, в криминале он замешал не был (однако же статья за кражу есть), вел стандартный образ жизни, общественного порядка не нарушал.

Характеристика с места учебы: он был скрытным и тихим, а также старательным, участвовал в акции «Твори добро», учился на 4 и 5.

В зале суда 17.07.2022

10:30


Водитель просит не отправлять его в СИЗО. Он хочет домашний арест или запрет на определенный набор действий. Видео.

По его словам, у него хорошие отношения с родственниками, которые не против, чтобы домашний арест он отбывал в их квартире.

10:15


Водитель был ранее судим по статье 158, пункт а,в ч 2 - Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

10:10


Водителя привезли в зал суда. 



10:00

Сегодня в Орске будет избрана мера пресечения в отношении 20-летнего студента, который в пятницу на ВАЗ-2114 на проспекте Ленина сбил насмерть двоих мужчин. Водителя привезли в Октябрьский районный суд (смотреть видео).

В черном - водитель. Рядом с ним - адвокат. Место ДТП

Сторона обвинения будет требовать отправить его в СИЗО на период следствия. Сторона защиты выступает за домашний арест. 

Напомним, авария, в которой погибли два человека, произошла между остановками «Улица Сорокина» и «Улица Тбилисская» на проспекте Ленина (смотреть фото 18+). У водителя, который сбил мужчин, случилась истерика (смотреть видео 18+). Момент ДТП попал на камеры наблюдения. На видео видно, как ВАЗ-2114, за рулем которого был 20-летний студент Новотроицкого техникума, «летит» про проспекту Ленина и буквально сметает двух мужчин, которые на обочине дороги ремонтировали ВАЗ-2110.

С редакцией Урал56.Ру связался пламенник одного из погибших мужчин. Он сообщил, что авария унесла жизнь его 65-летнего дяди - Александра и его друга Сергея 1965-го года рождения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел