29 марта 2024 • Пт • 11:34

В Оренбурге на проспекте Гагарина начали сносить дома бывшего маневренного фонда

16.07.2022
1673
Снос маневренного фонда. Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге на проспекте Гагарина начали сносить дома бывшего маневренного фонда. Работы по демонтажу начались еще на прошлой неделе, а завершить их планируют уже в следующем месяце.

Снос маневренного фонда. Фото: администрация Оренбурга

Два многоквартирных дома №16 и №16а на проспекте Гагарина, предназначенных для временного проживания, начали демонтировать. Дело в том, что в 2019 году они были признаны аварийными, после чего жильцов маневренного фонда было решено расселить в более безопасное жилье, а на этом месте возвести новые объекты. По словам самих жителей, безопасное жилье – это общежития в отдаленных районах города с условиями намного хуже, чем были до этого.

Снос маневренного фонда. Фото: администрация Оренбурга

В апреле администрация города сообщила, что работы по расселению аварийных домов практически закончились. На тот момент мэрии оставалось решить вопрос о предоставлении жилых помещений лишь трем семьям. После на основании распоряжений о списании муниципального имущества, изданных КУИ города, управление ЖКХ заключило муниципальные контракты на снос аварийного жилья. К демонтажу зданий подрядная организация приступила на прошлой неделе, завершить все работы на объекте должны до 20 августа.

На данный момент пока неизвестно, что будет на месте снесенных домов. Ранее предполагалось, что на проспекте Гагарина появится новый парк или частный сектор. В администрации областного центра сообщили, что на освобожденном участке будет начата реализация инвестиционного проекта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
16.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел