28 марта 2024 • Чт • 13:56

Ситуацию с повышением тарифов на мусорном полигоне в Оренбурге взял на контроль региональный прокурор

15.07.2022
1273
Городская свалка в Оренбурге
Прокурор Оренбургской области взял на контроль ситуацию с повышением тарифов на мусорном полигоне в Оренбурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Были заслушаны пояснения директоров ООО «Экоспутник» и ООО «Природа» по вопросу причин повышения тарифов на вывоз отходов на мусорный полигон и возможных проблем, вызвавших резких рост расценок. По итогам их выступления, Руслан Медведев поручил подчиненным прокурорам взять на особый контроль организованное, в том числе по материалу прокуратуры области, расследование УФАС России по Оренбургской области по данному вопросу. 

По завершении всех проверочных мероприятий прокуратурой области будет дана правовая оценка сделанным по итогам расследования выводам и полноте принятых мер.

Ранее мы сообщали, что с 11 июля ООО «ЭкоСпутник» повышает цены на прием и размещение отходов на мусорном полигоне в 29 раз. Сообщалось, что до конца текущего года тариф на размещение отходов будет составлять:

  • прием и размещение отходов производства и потребления, не относящиеся к твердым коммунальным отходам - 6000 рублей за тонну без НДС;
  • прием и размещение отходов строительства и ремонта - 6000 рублей за тонну без НДС;
  • прием незагрязненного грунта — 6000 рублей за тонну без НДС.

Изменится и график работы полигона. Так отходы будут принимать всего лишь два дня в неделю — в среду и четверг с 11:00 до 15:00. Отметим, что на сайте ООО «Экоспутник» информации о повышении тарифа нет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел