Гендиректор ХК «Южный Урал»: «Цены растут, но мы не ломаемся»

14.07.2022
1687
Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов, фото из архива
Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов дал эксклюзивное интервью корреспонденту нашего портала, он поделился мнением о начале предсезонной подготовки команды, о предварительной структуре ВХЛ и заметном росте цен на хоккейную амуницию.

Урал56.Ру: –  Олег Игоревич, в последние годы «Южный Урал» проводит предсезонку в родных стенах. Расскажите о плюсах и минусах этого.

О.И. Пивунов: - Вы думаете, что мы отказались бы от сборов за рубежом и проведения контрольных игр с иностранными командами? Нет, конечно. Но это дорогое удовольствие, да и в нынешнее время за рубеж выехать весьма затруднительно. Во всем остальном одни только плюсы: экономия средств, хорошие условия для тренировок – лед, игровой и тренажерный залы, сауна, возможность посещать бассейн «Дельфин», отличное питание в клубном кафе, да и рядом проводит учебно – тренировочный сбор наша молодежка, есть возможность совмещать занятия, проводить контрольные игры с «Сарматами», в деле просматривать перспективных юниоров.

Урал56.Ру: - Насколько эффективно работает обновленный состав тренерского штаба?

О.И. Пивунов: - В работе тренеров ощущается современный подход, не случайно команда вышла на лед через несколько дней после начала сборов, при этом сочетается работа по атлетизму и физподготовке. В команде работает по новой методике тренер по общефизической подготовке Александр Якушев. В общем, у Виталия Казарина и Алексея Фетисова опытные помощники, настоящий творческий цех образовался.

Урал56.Ру: - Во время встречи с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером вы обозначили и проблему, которая касается заметного повышения цен на амуницию и клюшки, да и сложности с их приобретением. Что изменилось?

О.И. Пивунов: - Мы, как и все клубы ВХЛ, изыскиваем варианты решения непростой по нынешним временам проблемы. Парни пока тренируются в старых коньках. Цены побивают рекордные высоты. Большая проблема с вратарской амуницией. Особенно со щитками известных брендов, но уже разработан и налажен выпуск отечественных вратарских щитков. Экипировка заметно выросла в цене – амуниция для полевых игроков и клюшки подорожали в два раза, а вратарская амуниция почти в три раза.

Урал56.Ру: - Не подкосило ли это клубы? Есть ли ушедшие с дистанции?

О.И. Пивунов: - Из-за финансовых проблем перешли из регулярного чемпионата ВХЛ в первенство Лиги, в группу «Б», хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС. Скорее всего, в турнире выступит 26 клубов. Но есть ряд команд, которые увеличили зарплату игрокам! Им помогают, конечно, официальные спонсоры. В этой связи мы лишились нескольких ведущих игроков, которым предложили более высокую зарплату.

Урал56.Ру: - Олег Игоревич, намечен ли выпуск сезонных абонементов, насколько изменится стоимость билетов на игры «Южного Урала»?

О.И. Пивунов: - Никакого повышения цен на билеты не будет. Более того, болельщиков клуба мы обязательно удивим. Сезонные абонементы будут весьма доступны по цене. Мы хотим возвратить поклонников «Южного Урала» на трибуны в год 65-летнего юбилея орского хоккея, которые отчасти были лишены посещения хоккея из-за двухлетней пандемии коронавируса.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
14.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел