В Оренбурге возбудили уголовное дело по факту схода с рельсов четырех грузовых вагонов

14.07.2022
1315
Вагоны сошли с рельсов. Фото: транспортная прокуратура

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту схода с рельсов грузовых вагонов. Речь идет об инциденте, который произошел 20 мая в Оренбурге.

По версии следствия, в полдень на станции Заводская четыре грузовых вагона поезда №6973 с тепловозом сошли с рельсов. Произошло это в результате несоблюдения работниками правил безопасности движения и технического обслуживания железнодорожного транспорта. В результате собственникам инфраструктуры и подвижного состава был нанесен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Силами восстановительного поезда вагоны поставлены на ж/д пути. Фото: транспортная прокуратура

По факту схода вагонов возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба». На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, проводятся экспертизы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел