В Оренбурге сотрудники полиции выявили склад с поддельными алкоголем и табаком на 4 млн рублей

14.07.2022
1570
Изъятая продукция. Фото: УМВД России по Оренбургской области

В Оренбурге сотрудники экономической безопасности пресекли деятельность группы, распространяющей контрафактный табак и алкоголь. Полиция изъяла более 28 тыс. пачек и сигарет и 21,5 л алкогольной продукции.

|

По данным УМВД, контрафактную продукцию обнаружили в рамках ранее возбужденного уголовного дела. При обыске в гаражах и в домовладениях двух подозреваемых оперативники нашли и изъяли 430 бутылок алкоголя объемом по 0,5 литров и более 28 тысяч пачек сигарет. Часть товара имела акцизные марки с признаками подделки, у другой они и вовсе отсутствовали.

Изъятая продукция. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Контрафактный алкоголь и табак оренбуржцы купили без лицензии и продавали ее своим знакомым. По приблизительным подсчетам, сумма изъятого у злоумышленников товара составляет около 4 млн рублей. На данный момент по продукции назначена технико-криминалистическая экспертиза.

Полиция продолжает расследовать уголовное дело. Сейчас им предстоит определить источник происхождения контрафактной продукции.
 

Изъятая продукция. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Напомним, в 2021 году на востоке Оренбургской области от отравления суррогатным алкоголем умерли более 30 человек. Разбирательства по этому делу еще идут.

В течение трех месяцев сотрудники правоохранительных органов России обнаружили и пресекли деятельность 32 подпольных предприятий по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре МВД РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел