28 марта 2024 • Чт • 20:14

Суд начал рассматривать уголовное дело в отношении экс-заместителя главы Оренбурга Светланы Золотаревой

13.07.2022
1627
Светлана Золотарева

Центральный районный суд Оренбурга сегодня начал рассматривать уголовное дело в отношении экс-заместителя главы города Светланы Золотаревой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ, – организация злоупотребления должностными полномочиями.

Следствием установлено, что обвиняемая поручила экс-директору «Оренбургсервис» Денису Романенко фиктивно устроить на работу блогера из Оренбурга. Планировалось, что таким образом удастся снизить количество негативной информации в интернете про бывшего мэра Владимира Ильиных. Блогеру установили ЗП в размере 40 000 рублей ежемесячно без фактического выполнения им трудовых обязанностей в учреждении. Трудоустройство, разумеется, было фиктивным.

За блогера, которого устроили на должность рабочего зеленого хозяйства участка садово-парковых работ и озеленения в «Оренбургсервис», исправно платили налоги и страховые взносы, что нанесло материальный ущерб городу. Его оценили в 255 тыс. рублей.

Напомним, ранее СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального автономного учреждения «Оренбургсервис». Денис Романенко также предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
13.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел