29 марта 2024 • Пт • 04:29

Семья мужа избитой молодой мамы из Орска обратилась в органы опеки. К истории подключился детский омбудсмен

13.07.2022
9512
Ольга и Виталий Вотчель. Фото из соцсети девушки
Ольга Вотчель из Орска, ранее заявившая о том, что ее избил супруг, поделилась с Урал56.Ру информацией — ей звонили органы опеки, которым муж и свекровь рассказали о ней много неприятного. 

Супруг, узнав о возбуждении уголовного дела против него, пытался «призвать Ольгу к совести». По его словам, все ради сына, ведь он не сможет устроиться на хорошую работу из-за судимости отца.

Кроме того, ситуацию с сыном Ольги и Виталия взяла на личный контроль уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова. 

Ольга Вотчель

«Описали меня как девушку, которая ведет разгульный образ жизни...»


Ольга поделилась в беседе с корреспондентом Урал56.Ру, что после серии публикаций в СМИ с ней связались органы опеки. В семье есть маленький ребенок, мальчик. Все это время, пока Ольга скрывается от супруга, сын находится с ней. 

Звонок от органов опеки. Источник: соцсети Ольги Вотчель


По словам девушки, описали «родственники» ее крайне негативно. 
 — Сказали, что приходил мой бывший вместе со своей мамой. Описали меня как девушку, которая ведет разгульный образ жизни, и за ребенком нет надлежащего ухода, — сказала Ольга Вотчель.
Она рассказала, что не будет идти на встречу мужу Виталию даже после жалоб. Это касается встреч супруга с их общим ребенком. Кстати, ранее Виталий тоже заявил Урал56.Ру, что будет избегать общения и встреч с Ольгой, однако мужчина очень переживает за сына. По его мнению, супруга может вновь его оклеветать, придумав для этого новый повод.
 — Жалуется на то, что я не даю им видеть сына, но напоминаю, что Дени он видел без всяких ограничений до того, как избил меня. После этого случая идти на встречу я ему не буду, пусть определяет общение с ребенком через суд. Я же после суда намерена выйти с иском об ограничении в родительских правах, ибо считаю, что такие жестокие люди (у которых еще и проблемы с алкоголем) не могут воспитывать моего сына, — сказала Ольга Вотчель.
 

Виталий Вотчель

«Ты нашему сыну перекроешь много дорог по жизни»


После того, как Виталий узнал о возбуждении уголовного дела в свой адрес, он все-таки попытался выйти с супругой на связь. Мужчина сказал Ольге, что нужно подумать о сыне, несмотря на ссоры. По его мнению, из-за судимости Виталия их общий ребенок не может работать в полиции, да и на любой другой хорошей работе тоже. Он попросил больше не проводить экспертизы по поводу лица, чтобы не усугублять ситуацию, а все тайное так и осталось в семье.

Переписка Ольги и Виталия. Источник: соцсети Ольги Вотчель


Анжелика Линькова

Ситуация с маленьким сыном Ольги и Виталия контролируется


Мы узнали у Анжелики Линьковой, уполномоченного по правам ребенка, о том, были ли в семье избиения и скандалы ранее. Стало известно, что такой информации нет, да и обращений от членов семьи по поводу ребенка уполномоченному не поступало. 
 — Сведений об избиении Ольги Вотчель супругом, а также обращений от указанной семьи Уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области (далее — Уполномоченный) не поступало, — сообщила Анжелика Линькова, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области.
После того, как история Ольги Вотчель была опубликована в СМИ и социальных сетях, Анжелика Линькова все же взяла ситуацию с малолетним сыном супругов под личный контроль.
 — Вместе с тем, сообщаем, что в ходе мониторинга средств массовой информации ситуация по защите прав несовершеннолетнего ребенка супругов Вотчель взята на личный контроль Уполномоченного, — сообщила Анжелика Линькова, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области.
Ранее Ольга публично заявила о том, что ее избил супруг. История получила широкий резонанс. Девушка рассказала, что инцидент произошел 26 июня примерно в 20:00 за парком Северный в районе дома 32 на улице Комарова. 

По словам Ольги, она ушла от мужа из-за того, что он употреблял алкоголь и распускал руки. Более того, мужчина отбирал пособие на ребенка. Оставив 6-месячного ребенка, Ольга вышла на работу, что вызвало негодование у свекрови. 

Редакция Урал56.Ру связалась с девушкой. Она сообщила, что вынуждена была на время покинуть город, так как переживает за свою безопасность. Редакция Урал56.Ру также пообщалась с супругом Ольги, которого она обвиняет в жестоком обращении с собой, и со свекровью. У них иная точка зрения. На сторону мужчины встали и некоторые соседи семьи. При этом бывший работодатель Ольги отзывается о ней положительно. 

К слову, свекровь отрицает факт избиения, однако у Урал56.Ру есть свидетельства одного очевидца, который видел драку

О результатах медицинской экспертизы девушка также рассказала в соцсетях. Она поделилась, что ей диагностировали легкий вред здоровью при четырех выбитых зубах и разбитой губе. 

Позже стало известно, что в отношении Виталия возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».  Согласно законодательству, санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел