28 марта 2024 • Чт • 13:17

Обновленный сквер у ДК «ТРЗ» в Оренбурге планируют открыть ко Дню города

13.07.2022
1537
Монтаж детских площадок. Фото: администрация Оренбурга

Открытие обновленного сквера у ДК «ТРЗ» в Промышленном районе Оренбурга планируют приурочить ко Дню города. На данный момент подрядная организация уже выполнила 60% от запланированных работ, сообщает городская администрация.

К началу осени у жителей Промышленного района появится обновленный сквер с детскими игровыми и спортивными площадками, хоккейным кортом и скейт-парком. На объекте уже полностью сняли старый асфальт, демонтировали игровые зоны, скамейки и приступил к укладке новых тропинок с плиточным покрытием, монтажу оборудования на детской площадке и установке столбов освещения. Открыть сквер намерены о Дню города.


Укладка новых тропинок с плиточным покрытием. Фото: администрация Оренбурга

С главой Оренбурга Сергеем Салминым на месте обсудили открытие обновленного сквера уже ко Дню города. Это будет масштабное событие, на которое пригласим весь Промышленный район города. Уверен, сюда будут приходить целыми семьями, вместе с детьми. В сквере можно будет отдохнуть, послушать концерты, позаниматься спортом. Хотелось бы вернуть в него старинные традиции – к примеру, танцы под живой оркестр по выходным или кино по вечерам на открытом воздухе, – отметил заместитель председателя Заксобрания Оренбургской области Александр Куниловский.
Территорию обновленного сквера планируется озеленить. Здесь высадят березу, клен, тополь, рябину, сирень, ясень — всего около 100 молодых деревьев, а также установят уличное освещение и систему видеонаблюдения.

Сквер у ДК «ТРЗ» на ул. Магнитогорской в прошлом году стал победителем рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства в 2022 году. Работы будут выполнены в один этап, срок их окончания – 1 сентября этого года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
13.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел