«Мое горе безмерно»: мама утонувшей на Урале 12-летней девочки рассказала, что ее дочь пыталась спасти подругу

12.07.2022
3602
Водолазы в поисках тел. Источник: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области
Мама утонувшей в Оренбургской области на Урале 12-летней девочки рассказала о подробностях происшествия, передают «Вести Оренбуржья». По словам женщины, девочки, среди которых была и ее дочь Лиза, пошли помогать с прополкой грядок соседям. Как они оказались на пляже, мать погибшей не знает.
 — Девочки пошли помогать с прополкой соседям. Как девочки оказались на пляже, я не понимаю. В воду пошла 15-летняя подруга дочери. Плавать эта девочка не умела. Моя дочь увидела, что она стала тонуть, и кинулась на помощь. Там правда такие страшные водовороты, что лезть туда даже хорошо плавающему человеку страшно. Мое горе безмерно. Но я знаю, что воспитала хорошую дочь. Жаль, что соседи раздувают из мухи слона и распространяют о нас информацию, что мы являемся неблагополучной семьей. Я так не считаю, — сказала мама погибшей девочки.
Трагедия произошла накануне в селе Илек. По оперативной информации, на Урале утонули две девочки 2007 и 2010 годов рождения. Они купались в районе «Столбиков». 

Позже стало известно, что в 6 километрах от пляжа под Илеком в Урале найдено тело 15-летней девочки. Ее унесло течением 10 июля. Обнаружили тело местные жители.

По предварительной информации, младшую девочку, которая не умела плавать, начало сносить течением. На помощь ей поспешила ее подруга, однако спастись им не удалось. О случившемся родителям рассказал третий ребенок, находившийся на мете трагедии.

На данный момент по факту гибели проводится прокурорская проверка. Следователи выясняют обстоятельства произошедшей трагедии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел