Оренбургская область не вошла в число регионов, которые получат кредиты на модернизацию ЖКХ и инфраструктуры

10.07.2022
2765
Проспект Мира в Орске. Фото из архива
Оренбургская область не получит деньги на модернизацию системы ЖКХ и развитие инфраструктуры. О распределении средств в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию одобрил заявки 33 субъектов на сумму 48,4 млрд рублей, которые будут направлены на развитие инфраструктуры с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), средств Фонда ЖКХ, а также облигаций ДОМ.РФ.

  • Самарской области всего одобрено выделение 10,02 млрд рублей для строительства котельных и возведения обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай.
  • По заявке Калужской области будет предоставлено порядка 0,49 млрд рублей для модернизации теплоэнергетического комплекса в Малоярославце, а также для закупки транспортных средств и оборудования в Обнинске.
  • Ярославской области будет предоставлено финансирование в объеме 1,65 млрд рублей для реконструкции объектов теплоснабжения, а также для развития ряда инфраструктурных объектов в рамках жилищного строительства с вводом порядка 0,6 млн кв. м и обустройства туристско-рекреационных зон.
  • В Красноярский край будет направлено финансирование в размере 6,12 млрд рублей, на которые планируется реализовать ряд проектов в сфере ЖКХ. Также выделенные средства пойдут на дорожное строительство в регионе, эффектом от которого станет ввод более 0,7 млн кв м жилья  и создание 2,2 тыс. рабочих мест.

Еще 24 субъекта получат финансирование за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.

Приморский край - 3,06 млрд рублей для проектов по модернизации коммунальных систем с созданием 1,5 тыс. рабочих мест. Также средства пойдут на развитие производства для судостроительной и машиностроительной отраслей, а также для общегражданского строительства.

В Республику Бурятия будет направлен кредит в сумме около 1 млрд рублей для создания инфраструктуры промышленного технопарка «Байкал».

Амурской области одобрено кредитование в размере 0,68 млрд руб. для строительства детского дошкольного учреждения на 350 мест в рамках комплексной застройки Благовещенска. Инвестиционный проект предполагает создание порядка 1,2 тыс. рабочих мест и ввод 115 тыс. кв. м жилья.  

Омская область получила одобрение кредита на сумму 1,1 млрд рублей для проекта по обеспечению транспортной доступности нового жилищного фонда в Омске. Строительство предполагает ввод более 1,3 млн кв. м жилья. Также кредитные средства будут направлены на создание инженерной и дорожной  инфраструктуры и строительство дороги для развития молочно-товарной фермы.

Ставропольский край получил одобрение на выделение ИБК в размере 0,92 млрд рублей для развития инженерной и транспортной инфраструктуры в Невинномысске.

В Пермском крае с использованием ИБК в размере 5,42 млрд рублей будет построена дорога при комплексной застройке в Перми. Проект позволит наладить прямое транспортное сообщение между районами города, а также создать 3,7 тыс. рабочих мест и обеспечить ввод 0,3 млн кв. м жилья.

Тверская область получит 1,43 млрд рублей ИБК  для развития территорий, что обеспечит необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой перспективные инвестиционные площадки, а также обеспечит создание более 1,1 тыс. рабочих мест.

В Республике Адыгея для создание инфраструктуры при развитии промышленной зоны одобрен кредит в размере 0,52 млрд рублей. Проектом будет создано около 3 тыс. рабочих мест. Также средства будут направлены на обновление подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта.

Хабаровскому краю одобрен кредит на сумму 1,14 млрд рублей для строительства подстанции и линии электропередачи. Развитие территории позволит создать около 1,5 тыс. рабочих мест.

В Архангельскую область будет направлено 1,08 млрд рублей для развития дорожного строительства и приобретение подвижного состава в Архангельске.

Для Чукотского автономного округа утверждена заявка на кредит в размере 0,08 млрд рублей, которые будут направлены на капремонт дорожной инфраструктуры.

В Забайкальском крае с использованием ИБК в размере 0,92 млрд рублей будет обеспечено развитие инженерной и дорожной инфраструктуры при строительстве туристического комплекса Забайкалье на 3 тыс. кв. м., а также для развития тепличного комплекса Ясногорский.

В Рязанскую область будет направлен кредит в сумме 1,08 млрд рублей. Средства пойдут на создание инфраструктуры при комплексной застройке территорий региона, включая строительство двух детских садов на 405 мест. Проектом запланирован ввод жилья порядка 0,4 млн кв. м и создание более 2 тыс. рабочих мест.

Для Ивановской области одобрено финансирование в сумме 1,09 млрд рублей. Средства будут направлены на реализацию ряда проектов по строительству и модернизации инженерной и транспортной инфраструктуры в регионе, а также строительство школы на 800 учеников.  Проектами будет создано более 2 тыс. рабочих мест.

ИБК в размере 0,48 млрд рублей одобрен для Костромской области. Средства пойдут на приобретение городского транспорта общего пользования.

В Республике Калмыкия ИБК в размере 0,15 млрд рублей выделен на развитие инфраструктуры при комплексной застройке в г. Элисте с вводом 0,1 млн кв. м жилья и созданием около 0,5 тыс. рабочих мест.

Для  Псковской области  одобрен кредит в объеме 0,31 млрд рублей. Деньги будут направлены на инженерно-техническое обеспечение при жилищном строительстве порядка 0,6 млн кв. м жилья. Проектом будет создано более 1,3 тыс. рабочих мест.

Республика Карелия получила одобрение финансирования в размере 0,14 млрд рублей на строительство инфраструктуры для развития градообразующего предприятия АО «Сегежский ЦБК».

Томской области утверждена заявка на сумму кредита 0,64 млрд рублей для дорожного строительства в г. Томске, необходимого для ввода порядка 0,2 млн кв. м жилья.

Еврейская автономная область получит бюджетный кредит в размере 0,14 млрд рублей, которые будут направлены на реализацию проектов в сфере ЖКХ, что позволит обеспечить ввод 65 тыс. кв. м жилья. ъ

Республике Алтай одобрена заявка на предоставление ИБК в размере 0,28 млрд рублей для подведения инженерной инфраструктуры при строительстве 33 тыс. кв. м жилья.

Кабардино-Балкарская Республика получит кредит в объеме 0,6 млрд рублей, которые будут направлены на строительство водопровода и обеспечение качественной и дешевой водой  до 160 тыс. жителей региона

ИБК в размере 1,3 млрд рублей одобрен для Нижегородской области. Средства пойдут на развитие метрополитена в рамках комплексного развития Нижегородской агломерации.

На штабе была одобрена заявка Севастополя на выделение бюджетного кредита в размере 0,74 млрд рублей для дорожного строительства в рамках развития территорий с вводом жилья около 30 тыс. кв. м. 

Также Правкомиссия одобрила Новосибирской области заем с использованием облигаций ДОМ.РФ на сумму 2,5 млрд рублей  для финансирования строительства шести школ в г. Новосибирске, рассчитанных на 1100 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел