29 марта 2024 • Пт • 15:11

Источник: Визит сотрудников ФСБ в управление ЖКХ администрации Оренбурга связан с делом о строительстве соцжилья в п. Кушкуль

09.07.2022
2653
Этому дому всего 4 года, но по результату экспертизы он уже требует капитального ремонта

Стало известно, зачем оперативники регионального управления ФСБ накануне наведались в управление ЖКХ администрации Оренбурга. Как сообщил Урал56.Ру источник в правоохранительных органах, их визит связан с делом о строительстве социального жилья в поселке Кушкуль на улице Мирнинской.

Эти дома были построены в 2017-2018 году. В них были заселены бывшие жители аварийного жилья в центре Оренбурга. С самого начала эксплуатации жилье зарекомендовало себя с плохой стороны. Жители рассказывали о многочисленных проблемах: протекающей крыше, плохо работающих вентиляции и системы отопления, в квартирах наблюдалась сырость и плесень. Оренбуржцы говорили, что их переселили из аварийного жилья в более аварийное.

В 2020 году жители пригласили прокурора города Оренбурга и рассказали о своих проблемах. Прокурор города, выслушав мнение сторон, предложил представителям ГЖИ составить акты по каждой проблемной квартире для того, чтобы в дальнейшем обратится в суд с исками, где будет несколько ответчиков – управление ЖКХ города Оренбурга, строительная компания «Теплый квартал» и управляющая компания.  

Напомним, накануне сотрудники ФСБ работали в здании управления ЖКХ администрации Оренбурга. Корреспонденту Урал56.ру сотрудники управления рассказали, что оперативники пробыли в здании несколько часов, после чего покинули помещение. 

Изначально сообщалось, что в министерстве архитектуры и градостроительства Оренбургской области работают силовики и проходят обыски. 7 июля министр архитектуры была замечена на выходе из здания областного УФСБ. Однако позже Наталья Ибрагимова опровергла информацию об обысках в министерстве архитектуры. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел