В фирме, которая хотела содержать мусорные баки Орска, числится всего один сотрудник? Открытые данные об УК «ЖКС «Комфорт»

08.07.2022
4449
Контейнерная площадка в Орске (фото из архива)
В ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис «Комфорт» числится всего один сотрудник, который одновременно является директором фирмы и ее учредителем. Таковы данные сервиса Seldon Basis.

Возглавляет организацию Денис Осипов. 

Согласно информации сервиса, «Комфорт» основан 28 февраля 2019 года. Основной вид деятельности – Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Однако списка домов, которые бы обслуживала эта компания, мы не нашли.

Немного цифр:

  • Уставный капитал – 10 тыс. рублей;
  • Выручка за 2020 год – 1,32 млн рублей;
  • Чистая прибыль за 2020 год – 37 тыс. рублей.

Seldon также сообщает, что в этом году планируется изменение учредительных документов «Комфорта» (запись от 1 июля 2022 года). Какие именно – неизвестно.

Скриншот со страницы Seldon


Кстати, Денис Осипов является учредителем еще двух фирм, в одной из которых он же числится директором. С мусором или ЖКХ они никак не связаны по основному роду деятельности.

Скриншот с Seldon


Таким образом, получается, что несколько сотен мусорных площадок Орска собиралась обслуживать и благоустраивать фирма с 1 сотрудником. Как? Загадка!

К этому вопросу есть и еще один интересный факт. Артем Учкин, замглавы города по муниципальному хозяйству, на встрече с депутатами горсовета объяснил, почему для этой работы была выбрана сторонняя фирма, а не МУПы занялись ею. По его словам, баки администрация могла передать МУП «САТУ» или МУП «Орскбытсервис». Однако ни та, ни другая организация не имеют достаточно мощностей и сотрудников, чтобы самостоятельно выполнить эту работу. Поэтому «Орскбытсервис» и заключил дополнительный договор с «Комфортом».

То есть, МУПы, которые работают, имеют технику, сотрудников и т.д. не потянут такой объем, а фирма с один сотрудником и прибылью 37 тысяч в год – сможет выполнить этот объем? 

Напомним, два дня назад стало известно, что договор по передаче баков все-таки был расторгнут администрацией. Плату в 47 рублей в месяц с человека для жителей частного сектора уже отменили. При этом, по данным муниципалитета, «комфорт» уже даже начал вывозить крупногабаритный мусор с некоторых площадок. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
08.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел