29 марта 2024 • Пт • 01:49

За последний месяц в Оренбургской области произошло два ДТП с участием междугороднего такси, где погибли 15 человек

07.07.2022
2071
ДТП в районе села Вязовка, где погибли 5 человек. Фото: УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области за последний месяц произошло два ДТП с участием водителей, осуществляющих междугородние перевозки. Аварии унесли жизни 15 человек, еще 6 пострадали.

11 июня в 8:36 на 47 км автодороги Оренбург-Орск в районе села Вязовка столкнулись «Лада Ларгус» и «Форд». 31-летний водитель «Форда» выехал на встречную полосу и врезался в междугороднее такси. В результате аварии на месте погибли 30-летний мужчина-пассажир автомобиля «Форд» и три пассажирки «Лады Ларгус». Все погибшие женщины - 45, 55 и 65 лет. Позже в больнице скончалась еще одна женщина.

Еще 8 человек погибли 3 июля в страшном ДТП на трассе Оренбург — Орск у поворота на поселок Урал. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендай Ай Икс 35» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус». В итоге 7 человек скончались на месте происшествия, еще один умер в больнице.

В целях предупреждения ДТП с участием транспортных средств категорий М-1, выявления и пресечения нарушений, связанных с междугородними перевозками, в Оренбургской области проходит профилактическое мероприятие «Перевозчик-3». Продлится оно с 5 по 12 июля.

Мы обращаемся к гражданам и перевозчикам о неукоснительном соблюдении ПДД, о необходимости обязательного использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, соблюдении скоростного режима, не допущения выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, соблюдения правила обгона. Как показывает практика, именно данные нарушения Правил дорожного движения являются причинами дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, - говорится в сообщении



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
07.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел