4500 рублей за мытье машин. За что еще могут оштрафовать во дворе дома?

06.07.2022
2121
Мытье и ремонт автомобиля во дворе многоквартирного дома запрещены. Напоминание об этом опубликовали Известия со ссылкой РИА Новости и юриста Елену Кудерко.

Она пояснила, что штраф за мытье автомобилей во дворе варьируется от 3000 до 4500 рублей, за парковку на проезжей части дворовой территории придется отдать от 1000 до 3000 рублей, но это только в том случае, если  транспорт препятствует механизированной уборке и вывозу бытовых отходов.

Самое высокое взыскание грозит водителям служебных машин, которые припарковали их на детской площадке. За это придется выложить от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, а вот владельцам частных машин за такую же провинность грозит потеря 5 тыс. рублей.

Курение табака и распитие спиртных напитков в жилых дворах, по-прежнему запрещены, нарушителям «светит» штраф от 500 до 1 тыс. рублей. За эти же пагубные привычки на детской площадке сумма штрафа увеличится в три раза.

Владельцы домашних животных тоже не останутся в стороне: за выгул собак без намордника и поводка и за загрязнение питомцами территории, предусмотрен штраф до 2 тыс. рублей.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел