Спецоперация России на Украине: последние новости на 6 июля 07:00

06.07.2022
1600
Утренний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал украинским военным и президенту Украины Владимиру Зеленскому бежать в ответ на заявление о скором возвращении Лисичанска.
  • Канада первой из стран НАТО ратифицировала протоколы о присоединении Финляндии и Швеции к альянсу.
  • NASA сообщило о потере контакта с запущенным к Луне аппаратом Capstone. Отмечается, что у команды в случае необходимости есть несколько дней до момента коррекции траектории аппарата, чтобы устранить неисправность.
  • Власти США не меняют своего подхода к украинскому кризису, намерены продолжать пытаться обеспечить Киеву самые сильные позиции для переговоров с Москвой, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
  • Более 70% россиян этим летом планируют провести летний отпуск на отечественных морских курортах и путешествовать в другие города и регионы страны. К такому выводу пришли эксперты НПФ «Открытие», опросив мужчин и женщин 30-65 лет.
  • Бивалютная система формируется на освобожденных территориях Харьковской области, рубль ходит наравне с гривной по курсу 1:1,5. В дальнейшем он полностью вытеснит гривну, заявил глава временной гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел