29 марта 2024 • Пт • 18:05

В 2023 году в Орске планируют завершить реконструкцию двух парков. Документы уже направили на госэкспертизу

05.07.2022
1412
Детская площадка в парке Северный Орска (фото из архива)
В 2023 году в Орске планируют завершить реконструкцию двух парков, которых благоустраивают уже несколько лет на федеральные средства, – Северный и Пищевик. Сейчас проектно-сметная документация благоустройства парков направлена на государственную экспертизу.

Эти две общественные территории стали победителями голосования, проведенного в этом году. Пищевик набрал 15425 голосов, Северный – 14731 голос. При этом первый ждем 4 этап реконструкции, а второй – уже 5 этап.

В пресс-службе администрации сообщают, что в Северном после окончательного завершения всех работ появится также технический проезд для автотранспорта. Территорию Пищевика украсят детская площадка на месте старого фонтана, сцена для районных и городских праздников, качели, перголы, площадка для выгула собак.

Кроме того, территории зон отдыха будут очищены от старых насаждений, в них появятся новые. Будут установлены фонари, лавочки, урны, оборудованы велодорожки и тропинки.

Кстати, в голосовании для благоустройства на следующий год участвовали и еще несколько объектов. Например, бульвар по проспекту Мира лишь на несколько голосов отстал от парка Северный.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел