29 марта 2024 • Пт • 20:44

В ходе спецоперации на Украине погибли 4 военных, служивших в Тоцком

04.07.2022
5314
Прощание с Ильдаром Садриевым. Фото: Набережные Челны Life

В ходе спецоперации на Украине погибли четверо военных, служивших в Оренбургской области. Речь идет о 30-летнем Александре Антонове из Чувашии, 21-летнем Ранисе Фасхитове из республики Башкортостан, 27-летнем Жаслане Джусупове из Омской области и 22-летнем Ильдаре Садриеве из Татарстана. 

Александр Антонов. Фото: Orenday

Александр родился в ноябре 1991 года в Чувашии, сообщает Orenday. Он хорошо учился в школе, занимался спортом, участвовал в военно-патриотических играх и занимался музыкой. Сразу после школы Антонов поступил на факультет управления в Чувашский государственный педагогический институт, а потом был призван в армию.

После прохождения срочной службы Александр подписал контракт и был направлен в Тоцкое. И там ему удалось показать себя с лучшей стороны. Портрет Антонова до сих пор висит на доске почета.

Старший лейтенант принимал участие в спецоперации на Украине с самого ее начала. К сожалению, там командир 2-танкового взвода 1-ой танковой роты 1-ого танкового батальона и погиб. Его не стало 1 марта.

У военнослужащего остались жена, маленький сын, родители и брат. Александр Антонов посмертно награжден орденом Мужества.

Ранис Фасхитов. Фото: соцсети

Ранис Фасхитов родился 23 февраля 2001 года в селе Абзаево Кигинского района Башкирии. В 2020 году военным комиссариатом Сургута и Сургутского района был призван в армию, а после прохождения срочной службы подписал контракт и был направлен в Тоцкое-2.

В части Ранис был назначен на должность номера расчета гаубичного самоходно-артиллерийского взвода самоходно-артиллерийской батареи самоходно-артиллерийского дивизиона. В этом году военнослужащий в составе своего взвода был направлен на Украину.

К сожалению, военнослужащий погиб при выполнении своего воинского долга. О гибели 21-летнего рядового в соцсетях сообщила глава муниципалитета Зухра Гордиенко. Прощание с Ранисом состоится завтра в его родном селе. 

Жаслан Джусупов. Фото: БОУ «Русскополянская школа №2»

Жаслан Джусупов родился 7 ноября 1994 года. В первый класс он пошел в селе Голубовка Русско-Полянского района Омской области, а в 2004 году перевелся в БОУ «Русскополянская школа №2».

Жаслан занимался спортом: баскетболом и футболом – и был прилежным учеником. После окончания школы он поступил в Омский Аграрный университет, однако спустя год решил стать военным и поступил в автобронетанковый инженерный институт.

По распределению Жаслан попал в Тоцкое-2 и в 2018 году перебрался в Оренбургскую область. В начале года военнослужащий был направлен на Украину, где и погиб. Предадут земле 27-летнего старшего лейтенанта завтра на родине. 

Ильдар Садриев. Фото: соцсети

Ильдар Садриев родился в Набережных Челнах. Учился он в местной школе, после поступил в технический колледж им. В.Д. Поташова по специальности «Наладчик станков и оборудования в механообработке». В сентябре 2020 года он был призван в армию, где решил продолжить службу в рядах ВС РФ.

Ильдар служил в Тоцком. В начале года он был направлен на Украину, где в бою получил ранение. Военнослужащий погиб в больнице.

О том, что поедет в командировку, сообщил, когда гостил у нас в новогодние каникулы. Родители накрыли стол, подготовились, он поделился этим в разговоре. Тогда еще никто не знал, что будет происходить. Просто командировка. В феврале с ним связи уже не было. Сначала было неизвестно - умер он или в коме. После ранения боевой товарищ оттащил его в окопы, медики забрали. Он оказался в госпитале, а спустя день скончался, - рассказала сестра погибшего изданию Chelny-biz.
Прощание с 22-летним Ильдаром Садриевым состоялось в поселке Татарстан Тукаевского района, сообщил на своей странице в соцсетях глава города Набережные Челны Наиль Магдеев. Во время траурной церемонии молитву произнес имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел