В больнице скончался восьмой пострадавший в ДТП на трассе Оренбург – Орск

04.07.2022
3130
На месте происшествия. Источник: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Количество погибших в жутком ДТП на трассе Оренбург-Орск увеличилось до восьми. Как сообщил региональный Минздрав, в больнице скончался еще один пострадавший.

Несмотря на усилия медиков, спасти пациента не удалось. Сейчас врачи продолжают бороться за жизни еще двух человек, которые находятся в больницах Медногорска и Кувандыка. Известно, что один из них с сочетанными травмами находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимационном отделении, второй - также с сочетанными травмами, переведен в отделение в состоянии ближе к средней тяжести.

Пострадавшие были проконсультированы ведущими нейрохирургами и травматологами. Ситуация находится на контроле Оперативного медицинского штаба и лично министра здравоохранения Татьяны Савиновой.

Напомним, 7 человек погибли накануне в страшном ДТП на трассе Оренбург — Орск у поворота на поселок Урал. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендай Ай Икс 35», двигаясь со стороны Орска, наехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус». Один из автомобилей задел грузовик «Скания». В итоге 7 человек скончались на месте происшествия.


3 человека, пострадавшие в ДТП на трассе Оренбург — Орск, были доставлены в ближайшие лечебные учреждения Медногорска и Кувандыка. Все трое с сочетанными травмами (повреждение какого-либо внутреннего органа и травма опорно-двигательного аппарата) находятся в стабильно тяжелом состоянии. Они проконсультированы ведущими травматологами медицины катастроф. 

Создан оперативный медицинский штаб во главе с министром здравоохранения Татьяной Савиновой.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел