29 марта 2024 • Пт • 18:14

В Александровском районе простились с рядовым Владимиром Филатовым, погибшим в спецоперации на Украине

03.07.2022
2356
Владимир Филатов. Источник фото: администрация Александровского района
В Александровском районе простились с рядовым Владимиром Филатовым, погибшим в спецоперации на Украине, сообщает администрация поселения. 

Похороны 37-летнего военнослужащего состоялись 2 июля в селе Петровка Оренбургской области, где он жил до 2014 года. 

Проводить Владимира Филатова в последний путь пришли начальник Управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Валерий Долгов, глава района Сергей Гринев, глава Хортицкого сельсовета Елена Чечетина, и.о. военного комиссара Шарлыкского, Александровского и Пономаревского районов Игорь Зенин, представитель Александровского отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Калабугин, жители района, родные, близкие и друзья погибшего.

Валерий Долгов от имени губернатора и правительства Оренбургской области выразил слова соболезнования родным погибшего.
 — Для всех нас — это невосполнимая утрата. Владимир выбрал благородное и мужественное дело — защищать интересы своей Родины, безопасность каждого ее жителя и до конца был верен долгу. Смелость, честность и героизм Владимира мы навсегда сохраним в своей памяти. Искренне скорбим вместе с вами, — зачитал телеграмму Валерий Долгов.
Рядовой в 2004 году принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Имеет нагрудный знак «Гвардия». Последние годы своей жизни проживал в Оренбурге. У него остались жена и сын.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел