Нетрезвый мужчина на кладбище в Абдулино угнал «УАЗ» у водителя ритуальных услуг. Полиции пришлось стрелять (видео)

03.07.2022
1982
Угнанный автомобиль. Источник фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
Нетрезвый мужчина на кладбище в Абдулино угнал «УАЗ» у 65-летней женщины-водителя ритуальных услуг, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. 

Угнанный автомобиль. Источник фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области


Известно, что 28-летний мужчина, угнавший автомобиль, был неоднократно судим за аналогичные преступления. По данным полиции, он угрожал ножом женщине-водителю и вымогал деньги, а потом угнал «УАЗ» и скрылся.


Полиция нашла нарушителя закона, но он проигнорировал просьбу остановиться и попытался скрыться. На безлюдном участке дороги, после предупредительного выстрела, полицейские произвели 4 прицельных выстрела по колесам. Злоумышленник остановился и попытался скрыться с места преступления, но его задержали и применили специальное средство ограничения подвижности. 

Оружие подозреваемого. Источник фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел