Спецоперация России на Украине: последние новости на 3 июля 08:30

03.07.2022
1381
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Вероятность перехода всей Луганской области Украины под контроль ЛНР очень высока, заявил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.
  • Рубль оказался самой сильной валютой в мире в этом году, несмотря на санкции, введенные в отношении РФ странами Запада в связи с военной операцией на Украине, пишет CBS.
  • Поставки электромобилей американской компании Tesla снизились в связи с приостановкой производства на заводе в Шанхае, сообщила британская газета Financial Times.
  • Комендантский час будет действовать с 19:00 мск до 05:00 мск на период режима ЧП в Каракалпакстане, сообщило ТВ Узбекистана. На территории Каракалпакстана, где произошли беспорядки, введено чрезвычайное положение с 3 июля по 2 августа.
  • Кадыров написал в Telegram, что Лисичанск взят под контроль.
  • Джо Байден обратился к владельцам заправок с призывом немедленно снизить цены на бензин в США.
  • Губернатор Белгородской области сообщил о трех пострадавших, в результате взрыва в Белгороде. Один из пострадавших в состоянии средней степени тяжести. О состоянии двух других пострадавших пока неизвестно.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел