По 3 млн руб получат семьи летчиков из Оренбургской области, погибших при крушении ИЛ-76

02.07.2022
2138
Церемония прощания с погибшими членами экипажа
По 3 млн руб получат семьи четырех летчиков из Оренбургской области, погибших при крушении в Рязани ИЛ-76. Решение было принято на заседании правительства Оренбургской области. Всего на эти цели выделено 12 миллионов рублей, пишет РИА56. 

Напомним, крушение самолета Ил-76 в Рязани произошло 24 июня. Борт Минобороны взлетел после дозаправки на аэродроме в Дягилево и направился в Белгород. Крушение унесло жизни пяти человек, находившихся на борту самолета - это четверо офицеров 117 полка военно-транспортной авиации из города Оренбурга и курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, об этом сообщает telegram-канал «Школа юных космонавтов». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 

Похороны оренбургских летчиков состоялись 26 июня. Траурная церемония прощания проходила в СКК «Оренбружье». Для этого в областной центр прилетал командующий военно-транспортной авиацией, генерал-лейтенант авиации России Владимир Бенедиктов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел