Жители России запустили петицию о присвоении Юрию Шатунову звания «Народный артист России» посмертно

30.06.2022
3360
Юрий Шатунов в детстве
Поклонники Юрия Шатунова обратились к президенту РФ с просьбой присвоить певцу посмертно звание «Народный артист РФ».

Соответствующая петиция размещена на сайте change.org

Выдержка из петиции:
Его знает каждый. Его творчеством увлекались люди от мала до велика: это и дети 80х, и 90х, и 2000х. На концерты артиста ходила публика от 15 до 70… Его песни звучали абсолютно везде. От домашних посиделок до масштабных мероприятий. Как говорил сам Юрий, он не популярен. Популярность — это на время. Он же просто любим народом. И это так! Почему артист без наград жил всю жизнь — загадка.  Очень прошу Правительство РФ и президента РФ экстренно рассмотреть вопрос о присвоении звания Народный Артист РФ посмертно. Каждого неравнодушного и того, кто ценит творчество Юрия прошу подписать петицию. Юра Шатунов достоин звания народный артист РФ, как никто другой!  (орфография и пунктуация сохранены).
Напомним, 23 июня всю страну потрясла новость о смерти кумира 90-х, солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, 24 июня в Оренбурге в Доме памяти на проспекте Победы открылась выставка «Последний май» памяти артиста, а 26 июня в Москве на Троекуровском кладбище прошло прощание с певцом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел