В СКК «Оренбуржье» прошел «Золотой бал лучших выпускников-2022»

29.06.2022
3711
Денис Паслер поздравил участников «Золотого бала лучших выпускников-2022»

Почти 3000 лучших выпускников школ, колледжей и техникумов Оренбургской области приняли участие в «Золотом бале лучших выпускников-2022», который прошел в СКК «Оренбуржье».

Это традиционный праздник для выпускников школ, в котором принимают участие медалисты, стобалльники, победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований. В этом году в мероприятии впервые приняли участие выпускники техникумов и колледжей.

В празднике приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр образования области Алексей Пахомов, министр здравоохранения Татьяна Савинова, депутаты Законодательного собрания региона, представители образовательных организаций, администраций городов и районов, учителя и близкие выпускников.

Участники «Золотого бала лучших выпускников-2022»

Участники «Золотого бала лучших выпускников-2022»

Участники «Золотого бала лучших выпускников-2022»

Организаторы подготовили для участников бала большое световое шоу.

Световое шоу

Световое шоу

Губернатор Денис Паслер от имени всех оренбуржцев поздравил выпускника Виктора Безукладова, у которого из-за спинальной мышечной атрофии с 8 лет начались проблемы с передвижением. Это не помешало ему продолжить обучение и добиться значительных успехов в этом деле. А 29 июня у парня еще и День рождения, поэтому в подарок из рук главы региона он получил наручные часы.

Денис Паслер поздравил Виктора Безукладова с Днем рождения

В Оренбургской области в 2022 году более 80 стобалльников, среди них двое – близнецы. Это братья из Саракташского района Роман и Родион Ивановы. Молодые люди окончили школу с отличием, при этом сдали ЕГЭ на 100 баллов: Роман - математику, а Родион - физику.

Братья-стобалльники Роман и Родион Ивановы с губернатором Денисом Паслером

Из рук губернатора Дениса Паслера благодарности и подарки получили учителя, у которых два и более воспитанника набрали высший балл по ЕГЭ. Отдельного внимания удостоились и лучшие выпускники среднего профессионального образования.

Лучшие выпускники с губернатором Денисом Паслером

Оренбургские стобалльники по традиции получили в подарок большие мягкие игрушки - медведей.

Стобалльники получили в подарок огромные мягкие игрушки

Выпускники взяли слово и поблагодарили своих родных, учителей, руководство Оренбургской области, а также выразили надежду, что окажутся нужными своему родному региону:

Уважаемый Денис Владимирович, благодарим Вас за поддержку. Выражаем надежду, что наш любимый Оренбургский край не забудет своих выпускников. А мы вернемся, вернемся сильными, умными, настоящими профессионалами.

Завершилось праздничное мероприятие дискотекой.

Дискотека на «Золотом бале лучших выпускников-2022»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
29.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел