Главу Карагачского сельсовета уволили из-за того, что он сел пьяным за руль

29.06.2022
1272
Светофор в Оренбургской области
Глава Карагачского сельсовета Беляевского района Оренбургской области досрочно сложил свои полномочия из-за того, что в 2021 году сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказали в прокуратуре региона. 

Установлено, что мужчина в сентябре 2021 года был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В ноябре 2021 года приговор вступил в законную силу. В соответствии с требованиями действующего законодательства это является основанием для досрочного прекращения полномочий.

Прокурором Беляевского района в Совет депутатов муниципального образования Карагачский сельсовет направлена информация для рассмотрения с указанием на необходимость соблюдения требований закона.

Решением совета депутатов Муниципального образования Карагачский сельсовет от 28 июня 2022 года глава муниципалитета прекратил свои полномочия досрочно.

Временно исполняющим обязанности главы муниципального образования назначен один из депутатов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел