На некоторых улицах Оренбурга установят остановки согласно требованиям безопасности дорожного движения

29.06.2022
1213
Остановка общественного транспорта. Фото: администрация Оренбурга

Остановочные павильоны в Оренбурге планируют сделать более безопасными. На некоторых улицах областного центра, где сейчас проходят ремонтные работы, остановки установят согласно правилам.

Как отметил представитель подрядной организации ООО «Благоустроитель» Дмитрий Агафонов, размещение остановок друг напротив друга не соответствует требованиям по безопасности дорожного движения. В связи с этим на ремонтируемых в рамках нацпроекта улицах – ул. Брестская, ул. Ленинская, ул. Донгузская, пер. Станочный и другие – павильоны разместят по обе стороны проезжей части сразу после пешеходного перехода.

Остановочные павильоны должны быть разнесены по обе стороны от пешеходного перехода, то есть проезжую часть люди должны пересекать сзади общественного транспорта. К примеру, после ремонта участка дороги на улице Брестской минимум пять подходов к остановочным павильонам станут соответствовать этим нормам, – подчеркнул представитель подрядной организации ООО «Благоустроитель» Дмитрий Агафонов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел