29 марта 2024 • Пт • 17:35

В парке «Березка» грузовая ГАЗель ездила по пешеходной дорожке, прикрываясь разрешением от мэрии Оренбурга

29.06.2022
1147
Грузовая ГАЗель в парке. Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге в парке «Березка» заметили очередного нарушителя. На этот раз по пешеходной асфальтированной дорожке ездила грузовая ГАЗель. По словам водителя, у него было соответствующее разрешение от городской администрации.

Оренбуржцы поинтересовались у водителя, на каком основании он разъезжает по дороге, предназначенной для движения пешеходов. Ответ мужчины был прост - администрации города и лесничества выдали ему разрешение для выполнения работ по сбору обрезанных веток и сучьев.

В мэрии же утверждают, что подобного распоряжения не было, а работа коммунальщиков в парке сейчас не осуществляется.

Муниципальные коммунальные службы в настоящее время в парке не работают. Езда на автомобиле здесь запрещена. По данному факту, а также с целью пресечения дальнейших правонарушений будем обращаться в ГИБДД, - отметил глава Северного округа Андрей Кембель.
В мэрии напомнили нетерпеливым оренбуржцам, что езда по пешеходным дорожкам и тротуарам является нарушением закона и может обернуться штрафом. 

Напомним, широкие, бетонные пешеходные дорожки появились в парке в прошлом году в рамках благоустройства. Завершить все работы на объекте подрядчик не смог, поэтому контракт с ним был расторгнут. В этом году в парке пройдет второй этап благоустройства. Работы проведет ООО «Су-56».

Отметим, что это не единичный случай. В конце апреля мы рассказывали про автомобилистов, которые объезжают образовавшиеся на проспекте Победы пробки, по парку. Житель Оренбурга Владимир Иевлев столкнулся с таким автомобилем лоб в лоб. Однако уступить дорогу нарушителю пешеход категорически отказался. Молодой человек преградил путь автомобилисту и начал снимать происходящее на камеру. После разговора водитель все же решил сдать назад. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел