Администрация Оренбурга и общественники ОНФ проверили дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта

30.06.2022
1243
Илекская развязка. Фото: администрация Оренбурга

27 июня в Оренбурге состоялся рейд по городским дорогам, отремонтированным в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проверить качество выполненных ранее работ решили общественники регионального отделения ОНФ, сотрудники полиции, представители прокуратуры муниципалитета и администрации города.

Особое внимание участники рейда уделили дорогам, на которые чаще всего жалуются оренбуржцы. Так, первыми точками маршрута стали Илекская развязка и путепровод на улице Терешковой. В обоих случаях в некоторых местах у мостов отсутствуют перильные ограждения на тротуарах. В администрации города пообещали исправить замечание в ближайшее время. Известно, что уже составлен акт о выявленных дефектах, подготовлен локальный сметный расчет, в скором времени начнется поиск подрядчика.

Илекская развязка. Фото: администрация Оренбурга

Илекская развязка. Фото: администрация Оренбурга

Следующей точкой маршрута участников рейда стала улица Абдрашитова, где в прошлом году проходил ремонт участка от улицы Леушинской до улицы Терешковой. Выяснилось, что на пересечении с улицей Лобовской не полностью заасфальтирована дорога. Как пояснили в мэрии, виной всему – ремонт трубопровода в прошлом году, однако компании «Росводоканал Оренбург» уже направлено письмо о необходимости восстановления дорожного покрытия на данном участке.

Разрушенный участок дороги. Фото: администрация Оренбурга

Участники рейда выявили недостатки также на пешеходных зонах. Так, на пересечении улиц Пролетарская и Шевченко в районе здания №247/1 разрушена пешеходная площадка и съезд с тротуара, а на улице Салмышской вдоль дома №54 некачественно отремонтирован участок тротуара. Известно, что все дефекты будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

Разрушенный тротуар на ул. Пролетарской. Фото: администрация Оренбурга

Участники рейда также обратили внимание на жалобы жителей Промышленного района. Оренбуржцев беспокоит состояние участка дороги, примыкающего к жд путям в месте, где улица Котова переходит в улицу Магистральную. В прошлом году эту отремонтировали, однако проблемный участок расположен на территории охранной зоны железнодорожных путей и находится в ведомстве ОАО «РЖД».

На этом рейд закончился. Как отметили в администрации города, другие участки дорог, состояние которых беспокоит оренбуржцев, будут обследованы сотрудниками управления строительства и дорожного хозяйства в ближайшее время, после чего по ним будут приняты соответствующие решения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел