29 марта 2024 • Пт • 12:44

Сотрудников новой инфекционной больницы под Оренбургом будет возить до работы специальный маршрут №14К

28.06.2022
2987
Театр Музыкальной комедии. Фото: Яндекс.Карты

Для сотрудников Оренбургской областной клинической инфекционной больницы создан специальный маршрут. Теперь возить медперсонал до нового госпиталя в селе Ивановка будет автобус №14К.

С сегодняшнего дня Оренбургская областная клиническая инфекционная больница начала принимать пациентов по новому адресу – село Ивановка, ул. Елены Черной, 1. Для сотрудников больницы 28 июня начали работу специальные шаттлы. Автобус №14К будет отправлять каждое утро в 6:45 и 7:15 с остановки «Театр Музыкальной комедии».

Отмечается, что автобусы будут курсировать до новой инфекционной больницы без остановок и предназначены только до персонала.

Пациентам добраться до госпиталя можно на микроавтобусе №14. Стоимость проезда до села Ивановка – 35 рублей.

Напомним, строительство нового здания Областной инфекционной больницы началось в июле 2021 года. Первоначально планировалось, что объект начнет свою работу в начале 2022 года. Помимо средств из регионального и федеральных бюджетов, на строительство этого объекта был выделен 1 млрд рублей из благотворительного фонда им. Елены Черной. Общая стоимость объекта составила 2 млрд 584 млн рублей. Объект строило ООО «Новая Уральская компания» (Башкортостан). В новой больнице 88 отдельных бокса, а также отделение реанимации, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Также построено общежитие для персонала. 

18 июня инфекционную больницу в селе Ивановка открыл президент РФ Владимир Путин. 20 июня этот объект посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который встретился с персоналом больницы.

С 28 июня Оренбургская областная клиническая инфекционная больница начала принимать пациентов в новом здании, которое находится в Оренбургском районе. Администрация госпиталя указала номера телефонов для обращений пациентов и справок: +7(3532) 56-02-02, +7 984 454 5209.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел