Оренбургская областная инфекционная больница с 28 июня принимает пациентов только в новом здании

27.06.2022
3864
Административный корпус новой областной инфекционной больницы
С 28 июня 2022 года Оренбургская областная клиническая инфекционная больница будет принимать пациентов в новом здании, которое находится в Оренбургском районе. Сегодня там начался прием пациентов. Об этом сообщает администрация ООКИБ.

В этой больнице сообщили следующее:
Прием пациентов по старому адресу больше не ведется. Все самостоятельные обращения по новому адресу: Оренбургский район, село Ивановка, ул. Елены Черной, 1. Сегодня, как и было запланировано, начался прием пациентов в новом здание больнице. Мы просим, при обращении обратить внимание на наш новый адрес. Это поможет нам быстрее оказать вам помощь!
Администрация ООКИБ



Также администрация больницы указала номера телефонов для обращений пациентов и справок: +7(3532) 56-02-02, +7 984 454 5209.

Напомним, строительство нового здания Областной инфекционной больницы началось в июле 2021 года. Первоначально планировалось, что объект начнет свою работу в начале 2022 года. Помимо средств из регионального и федеральных бюджетов, на строительство этого объекта был выделен 1 млрд рублей из благотворительного фонда им. Елены Черной. Общая стоимость объекта составила 2 млрд 584 млн рублей. Объект строило ООО «Новая Уральская компания» (Башкортостан). В новой больнице 88 отдельных бокса, а также отделение реанимации, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Также построено общежитие для персонала. 18 июня эту больницу открыл президент РФ Владимир Путин. 20 июня этот объект посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который встретился с персоналом больницы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел