В Оренбурге начали капитальный ремонт здания на ул. Карла Маркса, теперь там будет детский сад

27.06.2022
1590
Здание, в котором после капитального ремонта будет размещен детский сад, Оренбург
На прошлой неделе в Оренбурге начался капитальный ремонт законсервированного несколько лет назад здания по улице Карла Маркса (точный адрес у этого здания ул. Чкалова, 13а). В администрации города сообщили Урал56.Ру, что на эти работы направлено 106 млн рублей.

Работы на объекте начались в июне 2022 года


На прошлой недели начались работы на этом объекте. В первую очередь были спилены практически все деревья на территории этого. Корреспонденту Урал56.Ру в администрации города сообщили следующее:
Ранее здание, расположенное на ул. Чкалова, 13а, было вторым корпусом лицея №2. Законсервированный и не используемый по назначению объект присоединили к дошкольному учреждению № 89. Такое решение позволит частично удовлетворить повышенный спрос на места в детских садах для жителей центральной части Оренбурга.  Здание построено в 1998 году и рассчитано на 280 мест. Сейчас в будущем корпусе детского сада начался капитальный ремонт. На основании локального сметного расчета, выполненного МБУ «Управление капитального строительства», его стоимость составляет 106 млн рублей.
Пресс-служба администрации города Оренбурга

Детский сад № 89 находится на ул. Челюскинцев, что примерно в полутора километрах от здания, которое сейчас ремонтируется.

Здание, в котором после ремонта будет размещен филиал детского сада №89


В пресс-службе администрации рассказали, что подрядчику – ООО «Демер» –предстоит выполнить устройство теплого пола, наружную и внутреннюю отделку здания в соответствии с установленными нормами СаНПиН и СНиП, установить сушильные шкафы в раздевалках, поменять двери и окна, обустроить места хранения для колясок и санок в ясельных группах. Запланирован большой объем работ по благоустройству территории, куда вошли озеленение участка, монтаж спортивных площадок, хозяйственной зоны, пешеходных дорожек, а также установка беседок в соответствии с количеством групп и малых архитектурных форм, замена ограждения в соответствии с нормами антитеррористической безопасности. Кроме того, капитальным ремонтом предусмотрено устройство наружного освещения, систем электро- и водоснабжения, а также системы полива зеленых насаждений на территории.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел