Источник: Никита Сафронов может быть причастен к ряду преступлений, связанных с его деятельностью в КУИ

27.06.2022
3365
Никита Сафронов
Источник в правоохранительных органах сообщил, что у следствия появились материалы, которые свидетельствуют о том, что Никита Сафронов может быть причастен к ряду других преступлений связанных с его деятельностью в КУИ. Возможно, возбуждение еще одного или даже нескольких уголовных дел, в том числе в отношении других должностных лиц.

Председатель Комитета по управлению имуществом мэрии Оренбурга был задержан сотрудниками ФСБ 7 июня в 6 утра. По данным Следственного комитета, Никита Сафронов, находясь на должности заместителя начальника комитета по управлению имуществом, с 1 февраля по 6 июня угрожал одному из предпринимателей расторгнуть договор аренды муниципального имущества, чтобы этого не произошло коммерсант систематически платил чиновнику. Общая сумма взятки составила 275 тысяч рублей.

Позже Оренбургский областной суд отказался выпускать его из СИЗО. Мера пресечения на период следствия в виде двух месяцев под стражей оставлена без изменения. Напомним, чиновник не хочет ждать окончания следствия под домашним арестом, а не в СИЗО. Сторона защиты подала апелляцию на решение Центрального районного суда, который назначил меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, в областной суд. Заседание состоялось сегодня в закрытом режиме. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел