«Львиная доля снабжается водой стабильно»: Замглавы Орска отчитался о водоснабжении поселка Первомайский

27.06.2022
1945
Заместитель главы Орска Артем Учкин по муниципальному хозяйству во время аппаратного совещания отчитался о ситуации с водоснабжением в поселке Первомайский.

По его словам, «львиная доля» домовладений снабжается водой стабильно. В настоящее время есть точечные обращения, которые проверяются комиссионно. В каждом конкретном случае специалисты определяют, какие работы нужно провести для улучшения подачи ресурса.

Напомним, за последнее время в двух узлах уже были заменены задвижки, устранены два подземных повреждения. 

Кроме того, по словам Артема Игоревича, принято решение закольцевать тупиковые узкие участки водопровода. Подобные работы пройдут в ближайшее время в районе улиц Ермака, Томская, Коларова, Онежская и др.

Напомним, жители Первомайского в Орске рассказали Урал56.Ру, что в поселке уже второй год подряд сложности с водой, ее просто не хватает. Особенно остро это ощущается сейчас, во время поливочного сезона, когда расход ресурса увеличился в разы. Раньше, как раз года 2 назад, в поселке была и техническая, и питьевая вода. Теперь только питьевая, которой не хватает на все нужды. Люди просят решить их проблему, чтобы воды хватило всем: простым жителям и огородникам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел