Изъято 22 тысячи бутылок: В Оренбурге семья организовала подпольный цех по производству алкоголя

27.06.2022
1857
Стоп-кадр из видео
Четырех жителей Оренбурга будут судить за незаконное производство и сбыт алкоголя, передает пресс-служба УМВД России по региону.

Так, следствие завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участников организованной группы, которые обвиняются в незаконном производстве и сбыте алкогольной продукции, а также продаже контрафактных табачных изделий. 


Установлено, что 53-летний местный житель вовлек в незаконную деятельность свою 31-летнюю дочь, а также мужчин 49 лет и 51 года. Сообщники организовали изготовление и сбыт алкогольной продукции под наименованием известных российских производителей.

Ранее сообщалось, что из подпольного цеха было изъято более 22 тысячи бутылок разлитого алкоголя объемом 0,5 литра, около 5 тысяч литров этилового спирта, 200 литров спиртосодержащей жидкости, пустая тара, этикеты, крышки и поддельные акцизные марки. Кроме того, установлено, что обвиняемые занимались распространением немаркированной табачной продукции, которая была обнаружена на том же складе в количестве более 4 500 пачек. Все имущество оценивается на сумму около 8,5 млн рублей.

Продавали алкоголь и табак через два продуктовых магазина, собственником которых был организатор незаконной деятельности.

В настоящее время материалы уголовного дела по части 6 ст. 171.1, части 4 статьи 180, части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее мы сообщали, что в начале июня продавца суррогатного алкоголя осудили в Орске. По данным следствия, женщина производила подпольную продукцию с декабря 2018 года по апрель 2021 года. У обвиняемой изъяли около 4 тыс. бутылок готовой продукции, а также спирт в пластиковых канистрах.

  Напомним, в 2021 году на востоке Оренбургской области от отравления суррогатным алкоголем умерли более 30 человек. Разбирательства по этому делу еще идут.

В течение трех месяцев сотрудники правоохранительных органов России обнаружили и пресекли деятельность 32 подпольных предприятий по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре МВД РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел