Спецоперация России на Украине: последние новости на 26 июня 16:00

26.06.2022
1076

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Сергей Шойгу лично проинспектировал задействованную в спецоперации на Украине российскую группировку войск. Министр обороны РФ заслушал доклады по обстановке на основных направлениях спецоперации и вручил медали «Золотая Звезда» Героя РФ и Ордена Мужества российским военнослужащим, проявившим героизм и самоотверженность.
  • Великобритания, США, Канада и Япония введут запрет на импорт золота из России.
  •  Президент США Байден заявил, что российские ракетные удары по Киеву являются «еще одним проявлением их варварства».

  • Джонсон заявил Макрону, что сейчас любая попытка уладить конфликт на Украине приведет лишь к усилению нестабильности в мире.
  • Возможность вступления Украины в состав НАТО не рассматривается. Эту позицию министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес подтвердил в опубликованном в воскресенье интервью газете «Паис»: - Это (вступление Украины в Североатлантический альянс) никогда не обсуждалось за столом [переговоров], и сейчас этого нет».

  • Премьер Британии намерен использовать предстоящие саммиты стран G7 и НАТО, чтобы призвать Францию и Германию к оказанию Украине большей военной поддержки. Борис Джонсон опасается, что будет усиливаться давление, призванное «принудить украинцев к плохому миру», пишет Independent.   

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел