В Оренбург на прощание с экипажем самолета Ил-76, потерпевшим крушение, прибыл главнокомандующий ВТА

26.06.2022
3188
Главнокомандующий ВТА

В Оренбург прибыл командующий военно-транспортной авиацией, генерал-лейтенант авиации России Владимир Бенедиктов. Он посетил СКК «Оренбуржье», где сегодня простились с военными летчиками, погибшими при крушении самолета Ил-76 в Рязани.

|

То, что произошло это является ярчайшим примером самоотверженности и профессионализма. В жесточайшем дефиците времени экипаж, находясь в городской черте, принял единственное верное решение – спящий город в 3 часа ночи остался без жертв, о которых даже говорить не хочется, - обратился к присутствующим Владимир Валентинович.
Также церемонию прощания посетили губернатор Оренбургской области Денис Паслер и вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Церемония прощания с погибшими летчиками



Напомним, сегодня Оренбург провожает в последний путь четырех военных летчиков, погибших при крушении самолета Ил-76 в Рязани. Траурная церемония прощания проходит в СКК «Оренбружье».

О крушении самолета стало известно 24 июня. В Минобороне РФ сообщают, что причиной ЧП стали неисправности двигателя. В связи с этим экипаж принял решение сажать самолет на грунт. При посадке он «частично разрушился», пишут «Известия». В крушении Ил-76 под Рязанью погибли четверо офицеров 117 полка военно-транспортной авиации из города Оренбурга и курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, об этом сообщает telegram-канал «Школа юных космонавтов».

Лишь неделю назад в городе Оренбурге состоялись мероприятия, посвященные 80-летию 18 военно-транспортной авиационной дивизии, в составе которой действует и 117 военно-транспортный авиационный полк, дислоцированный в городе Оренбурге. Там также присутствовал Владимир Бенедиктов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел