В Оренбурге прощаются с военными летчиками, погибшими при крушении самолета Ил-76 в Рязани (видео)

26.06.2022
8638
Церемония прощания с экипажем самолета Ил-76

Сегодня Оренбург провожает в последний путь четырех военных летчиков, погибших при крушении самолета Ил-76 в Рязани. Траурная церемония прощания проходит в СКК «Оренбружье».

|

Прощание с экипажем самолета Ил-76, который разбился во время выполнения специального задания под Рязанью, началось несколько минут назад. Возложить цветы и почтить память военных пришли родные, знакомые и сослуживцы. Сегодня в последний путь провожают командира авиационной эскадрильи 117 военно-транспортного авиационного полка, подполковника Владимира Александровича Петрушина, начальник РЭБ - штурмана корабля, майора Степана Перминова, старшего бортового инженера-инструктора управления 18 военно-транспортной авиационной дивизии, майора Николая Горбунова и бортового техник по АДО, прапорщика Дмитрия Андреева.

Церемония прощания с экипажем самолета Ил-76

Известно, что двух членов экипажа похоронят сегодня в Оренбурге, одного в Иркутске и еще одного в Энгельсе (Саратовская область).

Церемония прощания с экипажем самолета Ил-76

Напомним, о ЧП стало известно 24 июня. В Минобороне РФ сообщают, что причиной ЧП стали неисправности двигателя. В связи с этим экипаж принял решение сажать самолет на грунт. При посадке он «частично разрушился», пишут «Известия». В крушении Ил-76 под Рязанью погибли четверо офицеров 117 полка военно-транспортной авиации из города Оренбурга и курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, об этом сообщает telegram-канал «Школа юных космонавтов».

Лишь неделю назад в городе Оренбурге состоялись мероприятия, посвященные 80-летию 18 военно-транспортной авиационной дивизии, в составе которой действует и 117 военно-транспортный авиационный полк, дислоцированный в городе Оренбурге. Возможно, кто-то из погибших летчиков в тот день стоял в праздничном строю, был награжден государственными наградами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел