29 марта 2024 • Пт • 01:37

На Украине погиб командир боевой машины Жанибек Сейтенов из Домбаровского района

26.06.2022
2585
Жанибек Сейтенов. Фото: администрация Домбаровского района

В ходе спецоперации на Украине погиб 31-летний Жанибек Сейтенов из Оренбургской области. Прощание с военнослужащим прошло сегодня в Домбаровском районе.

Жанибек родился в поселке Красночабанский в июле 1990 года. После школы поступил в ОГТИ (филиал ОГУ), а в 2008 году начал службу в армии. В начале года Жанибек направлен на УКраину для участия в спецоперации. К сожалению, старший сержант, командир боевой машины мотострелковой роты Сейтенов там и погиб.

Он сделал свой осознанный выбор, когда пошел служить в ряды вооруженных сил по контракту, и до последней минуты своей жизни оставался верен присяге, своему долгу перед Родиной, перед всеми нами. Это невосполнимая утрата и боль для каждого из нас, - сообщает администрация района.

Прощание с военнослужащим состоялось сегодня в его родном поселке.Жанибеку был всего лишь 31 год.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел