28 марта 2024 • Чт • 18:07

25 июня выпускникам ОрГМУ в Оренбурге торжественно вручили дипломы

25.06.2022
6120
На мероприятии в Оренбурге 25 июня

Все фото в группе Урал56.Ру Вконтакте


25 июня в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ОрГМУ 2022 года. 

Губернатор Денис Паслер поблагодарил студентов за помощь медицине в годы пандемии, попросил их всегда быть верными клятве Гиппократа, а также остаться в Оренбургской области и работать в региональной системе здравоохранения.

На мероприятии в Оренбурге 25 июня


Всего лечебный факультет одного из ведущих медицинских вузов России в этом году выпускает 348 дипломированных специалистов, рассказали в правительстве региона. 120 выпускников обучались по целевому набору и отправятся на работу в медицинские учреждения региона. 32 молодых врача получили диплом об окончании вуза с отличием из рук губернатора.
— Я очень хочу, чтобы все вы остались в родном Оренбуржье и укрепляли региональную систему здравоохранения. В ней сегодня происходит много качественных перемен, и везде нужны молодые талантливые кадры. В новую инфекционную больницу, строящуюся областную детскую больницу, в новые ФАПы, поликлиники и амбулатории. Нужны специалисты, которые будут работать на высокотехнологичном оборудовании и смогут развивать свой потенциал, — сказал Денис Паслер, 
Выпускники первыми вступили в борьбу с новой коронавирусной инфекцией Сovid-19 весной 2020 года. Молодые медики 2 года работали на должностях среднего медперсонала в ковидных госпиталях Оренбурга, Оренбургской области и других регионов России. За 6 лет обучения студенты сдали 34 экзамена и 53 зачета.

На мероприятии в Оренбурге 25 июня


Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сказала на мероприятии, что врачу приходится держать серьезный экзамен каждый день — брать на себя ответственность и принимать решения, от которых зависит жизнь человека. От имени 50-тысячного медицинского сообщества Оренбуржья министр пожелала молодым коллегам верить в свои силы и не переставать учиться. 

Выпускники ОрГМУ 2022 года уже внесли свой вклад не только в практическую медицину, но и в науку: опубликовано более 750 научных работ, пройдены стажировки в 10 странах. Студенты курса неоднократно принимали участие в научных форумах международного и всероссийского уровня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел