29 марта 2024 • Пт • 20:58

Сотни горожан в Оренбурге и Орске прошли крестным ходом в день Табынской иконы Божией Матери

24.06.2022
2123

В Оренбурге и Орске в день празднования в честь Табынской иконы Божией Матери состоялись праздничные церковные службы, по завершению которых в городах прошли крестные ходы, в которых приняли участие сотни прихожан.

Крестный ход в Оренбурге

Крестный ход в Оренбурге

Крестный ход в Оренбурге

Табынская икона Божией Матери является особенно почитаемой на всем Южном Урале. В Оренбурге и Орске в этот праздник на протяжении многих лет традиционно проходят крестные ходы, исключением стали годы пандемии коронавируса.

В Оренбурге крестный ход начался по завершению праздничной службы, но почти на 30 минут раньше, чем было запланировано. Это ненадолго вызвало растерянность у сотрудников ДПС, но через пару минут они уже отправились перекрывать дороги, как было предусмотрено заранее.

ДПС ненадолго оказались в замешательстве

Сотни православных христиан прошли по традиционному маршруту, останавливаясь на тех местах, где ранее находились церкви, которые уничтожили воинствующие атеисты в советские годы.

Крестный ход в Оренбурге

Крестный ход в Оренбурге

Крестный ход у Дома с вазонами в Оренбурге

Крестный ход у Дома офицером в Оренбурге

Крестный ход у Дома советов в Оренбурге

Крестный ход в Оренбурге

Крестный ход в Оренбурге

Крестный ход в Оренбурге

Крестный ход в Оренбурге

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и крестоходцев, на время следования колонны по улицам Орска и Оренбурга, перекрывались некоторые участки дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
24.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел