28 марта 2024 • Чт • 23:13

Лучшие технологические идеи презентовали региону

24.06.2022
828
На презентации проектов

24 июня в Точке кипения центра «Мой бизнес» состоялась презентация оренбургских проектов, получивших высокие оценки на всероссийском уровне.

Оренбургский проект «Управляй здоровьем онлайн» вошел в ТОП-1000 идей всероссийского президентского форума «Сильные идеи для нового времени». От команды преподавателей ОГУ проект представил Петр Болдырев. Его суть заключается в создании цифрового помощника для комплексной оценки здоровья человека. Такой кибер-ассистент даст персональные рекомендации по ЗОЖ и выстроит индивидуальный маршрут здоровья. Всего инициативные оренбуржцы заявили на форум свыше 100 технологических идей, а Оренбуржье уверенно вошло в ТОП-10 регионов по активности участия.

На презентации проектов

Отлично себя зарекомендовали оренбургские проектные команды и на крупнейшем образовательном интенсиве России – «Архипелаг 2022». Его цель – укрепление технологического суверенитета страны. Организатором выступает Платформа Национальной технологической инициативы.

Участие в Архипелаге – это уникальная возможность работы с ведущими российскими экспертами, отличный шанс найти инвестора и/или делового партнера. К прокачке своих навыков на акселераторе Архипелага уже приглашены 10 команд из Оренбуржья. В их портфеле – проекты по созданию энергоэффективного электропривода индивидуального транспорта Ильдара Ямансарина, маркетплейс для автомобилистов «Autodata4trade» Татьяны Кузнецовой и другие. Очная часть Архипелага 2022 пройдет в июле в Севастополе и соберет тысячу проектных команд со всей страны.

На презентации проектов

Реальная помощь в проработке идей предоставляется как со стороны региональных институтов развития, так и от федеральных, финансирование исследовательских работ ведется на средства грантов Фонда содействия инновациям. В Оренбуржье в свою очередь определены пилотные площадки для дальнейшей апробации проектов. Представленные идеи и проекты отмечены дипломами и ценными призами, определены индивидуальные траектории их дальнейшей грантовой поддержки.

Цифровой портал поддержки инноваторов в Оренбуржье – orennti.ru.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел