Денис Паслер в Бузулуке посетил аллею и школу искусств, которые модернизируются в рамках нацпроектов

24.06.2022
1524
Стела на въезде в Бузулук. Источник: администрация Бузулука

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Бузулук. Глава региона осмотрел аллею «Дружба», которую благоустраивают рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», и здание детской школы искусств, которое ремонтируют в рамках нацпроекта «Культура».

Аллею в Бузулуке благоустраивают с 2021 года, при этом с 1 мая 2022 года строители начали второй этап, приступили к участку от памятника воинам-интернационалистам до улицы Морозова. Проведен полные демонтаж, организованы системы полива и освещения, готовится основание для тротуарной плитки, бордюрного камня, велодорожек и газона.

Аллея является востребованным местом отдыха и досуга бузулучан. Многое здесь уже сделано для создания комфорта и уюта, и реконструкция продолжается. В этом году в рамках общественного голосования за объекты благоустройства жители города выбрали третий этап работ на аллее «Дружба». Это позволит завершить комплексное обновление пространства.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Затем губернатор посетил здание детской школы искусств. В прошлом она находилась в двух отдельных зданиях, которые располагались в разных районах Бузулука. Для ДШИ передано четырехэтажное здание в центре города, в котором проводится капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Сообщается, что работы выполнены на 70%: заменена кровля, окна, отремонтирована система отопления и электропроводки, установлена сантехника и радиаторы отопления, на трех этажах уложено напольное покрытие. Подрядчик приступил к покраске стен, установке дверей, монтажу потолка, отделке фойе и концертного зала. Ремонт должен быть завершен к концу июля. Прилегающая территория будет благоустроена за счет городского бюджета. 1 сентября бузулукское ДШИ в обновленном здании должно будет принять 470 детей, что на 150 человек больше прошлогоднего показателя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
24.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел