29 марта 2024 • Пт • 16:41

Администрация Оренбурга планирует закупить 60 новых автобусов с Wi-Fi

24.06.2022
1324
Автобусы МКП «Оренбургские пассажирские перевозки»

Администрация Оренбурга планирует в текущем году закупить большую партию автобусов для нужд общественного пассажирского транспорта. Как рассказал глава города Сергей Салмин в прямом эфире «Русского радио», с учетом цен на рынке областной центр получит ориентировочно 60 машин.

Автобусы, которые планирует закупить город, будут оснащены системой кондиционирования, зарядками для гаджетов, Wi-Fi, системой учета пассажиропотока, сервисом бесконтактной оплаты, системой оповещения и системой «Безопасный город». Объявить о начале торгов должны в ближайшее время.

На сегодняшний день все технические задания сформированы, загружены в региональную информационную систему в сфере закупок товаров, работ и услуг, идет проверка документации. Буквально завтра-послезавтра на площадке появится лот о закупке для города подвижного состава большого класса. Мы предполагаем, что с учетом цен на рынке Оренбург получит ориентировочно 60 машин. Главная задача - обеспечить оренбуржцев качественным и безопасным транспортом. При поддержке Правительства и губернатора Оренбургской области пассажирские перевозки в Оренбурге выйдут на совершенно другой уровень, - сказал Сергей Салмин.
Напомним, в бюджете города Оренбурга в 2022 году предусмотрено 1 млрд 10 млн рублей на покупку новых автобусов. Ранее начальник управления пассажирского транспорта Оксана Малышева рассказала, что подвижной состав будет приобретен в течение текущего года.

Накануне стало известно, что Оренбург вошел в число 21 городской агломерации России, где будет обновлен автопарк общественного транспорта. Так, в ближайшие два года областной центр получит 62 новых автобуса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел