«Встречали, как настоящую легенду»: Бывшая воспитанница детского дома в Оренбурге рассказала, каким запомнила Юрия Шатунова

23.06.2022
3813
ГБОУ «Дом Детства». Фото: соцсети

Сегодня днем всю страну потрясла новость о смерти кумира 90-х, солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Бывшая воспитанница детского дома, где провел свою юность певец, рассказала изданию «Комсомольская правда в Оренбурге» о том, каким она запомнила артиста.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году, а после смерти матери воспитывался тетей из поселка Тюльган. Подростковые годы певец провел в детском доме. Именно в школе-интернат №2, расположенной в областном центре, и начался его творческий путь.

Я попала в детский дом уже после Юры. Директор Валентина Тазекенова часто рассказывала нам о нем. Она его очень любила. Тогда для многих Юра был, как маячок... Это был живой пример тому, что у каждого из нас есть шанс... Каждый раз, когда он приезжал с концертами в Оренбург, он обязательно посещал детский дом. Мы встречали его живым коридором, как настоящую легенду. Он был очень этому рад, и все были рады ему. Потому что до этого мы про него только слышали, хранили плакаты, включали песни. Юра всегда привозил подарки директору и детям, - рассказала бывшая воспитанница детского дома Анастасия Полухина.
Анастасия раньше тоже писала песни. Одну из них Валентина Тазенкова отправила Юрию, она ему очень понравилась. К слову, брат бывшей воспитанницы детского дома тоже увлекался музыкой, н пел в хоре. Однажды ему даже удалось спеть с Юрием Шатуновым вместе на одной сцене.

Напомним, сегодня днем telegram-канал «Zvezdanews» сообщил о смерти Юрия Шатунова. Пиар-менеджер певца подтвердил информацию о смерти артиста изданию «360tv.ru», отметив, что он скончался в карете скорой помощи. Юрия Шатунову было 48 лет. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел